"Мог эмигрировать в Америку - там у старшей дочери хорошая недвижимость": Галкин пошутил о своем отъезде из России
Максим Галкин (Фото: instagram.com/maxgalkinru)
Российские звезды
5 июня 2023 г., 11:15

"Мог эмигрировать в Америку - там у старшей дочери хорошая недвижимость": Галкин пошутил о своем отъезде из России

Rus.jauns.lv

Шоумен Максим Галкин во время своего концерта в Турции со сцены пошутил об эмиграции из России на фоне войны в Украине: комика часто критикуют за то, что он уехал в Израиль.

Максим Галкин пошутил, что мог выбрать другую страну для переезда: у его падчерицы Кристины Орбакайте есть жилье в США. "У меня был выбор куда эмигрировать, так чтоб на ПМЖ, либо по маме в Израиль, либо в Америку: там у старшей дочери хорошая недвижимость", - сказал он.

Он также иронично прокомментировал со сцены высказывания о том, что его и Аллу Пугачеву хотят из-за антивоенной позиции лишить званий, пишет Spletnik.

"Званий у меня не было, - заявил Галкин. - Периодически власти в России хотят лишить меня званий. А званий нет. Лишить хочет Россия, а давал Алле Советский Союз. Вот такая у нас семья: один не брал, вторая брала давно у других. С нами сложно".

Максим Галкин и Алла Пугачева вместе с детьми сейчас живут в Израиле, Кристина Орбакайте живет в США, где у нее супруг и дочь, и продолжает работать в России.

Шоумен открыто поддерживает Украину, выступая против действий российских властей. Галкин также иногда отвечает на нападки хейтеров: например, ранее он прокомментировал слова Татьяны Васильевой о том, что он якобы давно собирался эмигрировать из России. "Артистка утверждает, что я давно хотел уехать из страны. Видимо, для этого я вкладывал десятки миллионов в наш дом под Москвой, сажал десятки деревьев в нашем саду", - ответил он ей.

Голый торс, жена и дети: Максим Галкин в Instagram в 2021 году

gallery icon
33

Артист на своих выступлениях за границей открыто критикует Россию. При этом, как отмечает сам Галкин, РФ он любит, а сейчас делает то, чем занимался всегда, будучи сатириком: высмеивает чиновников и власть, с действиями которых он не согласен.