фото: CAMERA PRESS/Giles Anderson / Vida Press
Принцесса Кэтрин сделала все, чтобы не допустить Меган Маркл на коронацию
Когда-то супруги принцев Уильяма и Гарри неплохо ладили между собой. Но эти времена давно в прошлом
Мировые звезды
15 апреля 2023 г., 18:43

Принцесса Кэтрин сделала все, чтобы не допустить Меган Маркл на коронацию

Rus.jauns.lv

Супруга принца Уильяма очень агрессивно настроена против герцогини Меган, и многие королевские эксперты ее в этом поддерживают. "Мы все должны быть благодарны за ее слова, что она "ни при каких обстоятельствах не допустит ее туда", — сказал журналист Том Бауэр, которого цитирует Page Six.

Издание эксклюзивно сообщило, что 41-летняя Маркл считает, что ее присутствие на церемонии было бы "невозможным", поскольку отношения между ней и королевской семьей остаются ледяными. Том Бауэр также утверждает, что принцесса Уэльская даже предупредила Маркл: "Если она [Меган] придет, ей придется сесть сзади". 

Принцесса Кэтрин на церемонии BAFTA 19 февраля 2023 года

gallery icon
20

Как известно, на днях Букингемский дворец подтвердил, что принц Гарри посетит коронацию своего отца, короля Карла III, и королевы Камиллы, которая пройдет в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Однако Меган Маркл на церемонию не приедет. "Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет", - говорилось в заявлении.

"Они должны были принять решение, которое казалось искренним и аутентичным, особенно после всего, что было сказано, и всего, что произошло", — сказал Page Six инсайдер, знакомый с семьей.

Бауэр назвал решение 38-летнего принца, принятое после длительных переговоров, "уродливым компромиссом", пишет Glavred.

Меган Маркл на похоронах Елизаветы II

gallery icon
26

"Присутствие Гарри конституционно важно, — объяснил он. — В конце концов, не дай бог, что-нибудь случится с принцем Уильямом и его детьми, принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи, и все они умрут — у нас будет король Гарри на троне после Чарльза, так что он должен быть там", — добавил он.

Принцы Гарри и Уильям с Меган Маркл и герцогиней Кэтрин поприветствовали людей, собравшихся у Виндзорского замка

gallery icon
13

Бауэр также объяснил, почему принц Гарри, скорее всего, не появится с другими членами королевской семьи на балконе Букингемского дворца после коронации. "Если он позволит Гарри выйти на балкон, где уже будет принц Эндрю, то это будет плохим началом правления для короля Чарльза. Два принца-ренегата перед публикой - не допустимо", — заявил королевский эксперт.