фото: Vladimir Gerdo/TASS/All Over Pre/ Vida Press
Корчевников назвал войну в Украине божьим промыслом и заявил, что российские военные гибнут из-за ЛГБТ
Борис Корчевников
Российские звезды
2 июня 2022 г., 12:56

Корчевников назвал войну в Украине божьим промыслом и заявил, что российские военные гибнут из-за ЛГБТ

Otkrito.lv

Российский актер и журналист, генпродюсер православного телеканала "Спас" Борис Корчевников оправдал бомбежки Украины и убийство людей жесткими духовными законами. При этом звезда сериала "Кадеты" заверил, что Бог якобы наказывает россиян за грехи.

Так Борис Корчевников отреагировал на танец в стиле ЛГБТ, который исполнили старшеклассники в Екатеринбурге 12 мая. По словам актера, эти школьники и те, кто их оправдывает, потеряли связь с реальностью, а из-за них умирают невинные военные. Своими размышлениями он поделился в Telegram-канале, передает "Обозреватель".

В духе кремлевской пропаганды актер заявил, что внешней причиной широкомасштабного вторжения России в Украину стала борьба с "озверевшим фашизмом". При этом добавил, что в войне всегда страдают и хорошие, и плохие. "В реальности за этих ребят [школьников из Екатеринбурга], их родителей, директриссу, губернатора и за их семьи погибают лучшие из нас", – написал Корчевников, подчеркнув, что таким образом Бог якобы пытается достучаться до грешников.

"Бог попускает войну, когда остальные средства достучаться до человека у Него исчерпаны. Войной Бог стучится в каждое сердце воюющей страны... Россия права в том, что пошла защищать себя и тех, над кем издевались и кого убивали 8 лет там. Но Россия сейчас страдает в этой битве тоже... И кровоточит, и плачет. Плачет сейчас наша мама-Родина, хоронит своих сыновей", – отметил путинист.