фото: AFP/Scanpix
"Я не нажимал на курок": Алек Болдуин дал первое интервью после трагического происшествия на съемочной площадке
Алек Болдуин
Мировые звезды
2 декабря 2021 г., 10:53

"Я не нажимал на курок": Алек Болдуин дал первое интервью после трагического происшествия на съемочной площадке

Otkrito.lv

Актер Алек Болдуин дал первое интервью после гибели оператора Галины Гатчинс на съемках его фильма "Ржавчина". Он заявил, что не нажимал на курок.

Фрагмент из интервью 1 декабря был опубликован на YouTube-канале ABC. Полная версия беседы с актером должна выйти на телеканале в четверг, 2 декабря. 

"Курок не был спущен", – сказал Болдуин. Он добавил, что никогда не направил бы на кого-либо пистолет и не спустил бы курок, пишет news.obozrevatel.com. На обнародованных фрагментах видно, что актер ведет себя очень эмоционально. В какой-то момент он начинает плакать и прикрывает лицо рукой.

Напомним, что Алек Болдуин случайно застрелил 42-летнюю Галину Гатчинс, которая был родом из Украины, во время съемок фильма "Ржавчина". Также ранение получил 48-летнего режиссер картины Джоэл Соуз.

Трагический съемочный день фильма "Ржавчина", когда Болдуин застрелил оператора

gallery icon
14

По предварительным данным следствия, 24-летняя специалист по оружию Ханна Гутьеррес-Рид зарядила револьвер для вестерна, а помощник режиссера Дэйв Холлс принес это оружие на площадку. Его передали Болдуину, не подозревавшему, что внутри боевые патроны.