"Я принял решение ехать в Майами, но не из-за денег": Месси переходит в новый клуб
Лионель Месси (Фото: AP/Scanpix)
В мире
8 июня 2023 г., 19:55

"Я принял решение ехать в Майами, но не из-за денег": Месси переходит в новый клуб

Rus.jauns.lv

Лионель Месси подтвердил в интервью испанской газете Diario Sport, что продолжит свою карьеру в США и будет выступать за "Интер Майами", принадлежащий Дэвиду Бекхэму, сообщает Euronews.

Ранее ему прочили возвращение в "Барселону" и баснословный контракт с саудовским клубом "Аль-Хиляль".

Два года в Париже аргентинец описывает как несчастливые.

"Эти два года я не был счастлив, не получал удовольствия, и это повлияло на мою семейную жизнь, я пропустил многое из жизни моих детей в школе. Это также стало причиной моего решения - воссоединиться с семьей, с детьми и наслаждаться повседневной жизнью", - заявил Лионель Месси.

Как сообщается, контракт Месси с "Интер Майами", принадлежащим Дэвиду Бекхэму, будет рассчитан на три года с возможностью уйти свободным агентом по окончании любого сезона.

Неделю назад стало известно, что 35-летний Месси покинет французский клуб ПСЖ, за который выступал с 2021 года.

Лионель Месси и его семья в Instagram

gallery icon

"Интер Майами" - американский футбольный клуб, выступающий в MLS. Он принадлежит группе инвесторов, возглавляемой Дэвидом Бекхэмом.

Практически всю карьеру Лионель Месси выступал за "Барселону", в составе которой десять раз становился чемпионом Испании, семь раз выигрывал Кубок Испании и четыре раз - Лигу чемпионов. Вместе с ПСЖ Месси дважды выиграл чемпионат Франции. В составе сборной Аргентины в 2022 году он стал чемпионом мира.