фото: LETA
Сборная Латвии на ЧМ по хоккею проиграла Словакии со счетом 1:2
Сборная Латвии играет против Словакии
В Латвии
13 мая 2023 г., 22:47

Сборная Латвии на ЧМ по хоккею проиграла Словакии со счетом 1:2

Rus.jauns.lv

Сегодня, 13 мая, в "Арене Рига" мужская сборная Латвии по хоккею провела второй матч подгруппы B чемпионата мира против сборной Словакии. Но, к сожалению, Латвия потерпела очередное поражение.

Во второй день чемпиона мира по хоккею сборная Латвии в "Арена Рига" играла против сборной Словакии. К сожалению, матч для латвийской сборной окончился проигрышем со счетом 1:2 в пользу словаков.

Сборные Латвии и Словакии не встречались на чемпионатах мира с 2017 года, когда латвийцы выиграли со счетом 3:1. Правда, в прошлом году на зимних Олимпийских играх в Пекине словацкие хоккеисты праздновали победу над Латвией со счетом 5:2. Словаки также находятся выше в рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), занимая 8-е место, тогда как сборная Латвии — на 11.

В пятницу в первой игре ЧМ Латвия уступила Канаде 0:6, а словаки уступили чехам со счетом 2:3.

В продолжении чемпионата мира Латвия в понедельник встретится с Чехией, после дневного перерыва 17 мая - с Норвегией, 19 мая - со Словенией, 20 мая - с Казахстаном, а в финальной игре 23 мая - со Швейцарией.

Также Rus.jauns.lv ранее сообщал, то в пятницу был побит рекорд - за один день было продано 3300 билетов.

Хоккейные болельщики маршируют от памятника Свободы к "Арене Рига" (май 2023)

Шествие хоккейных болельщиков от памятника Свободы к "Арене Рига" перед предстоящим матчем между Латвией и Канадой на чемпионате мира по ...

gallery icon
20