фото: LETA
Новый рекорд: в первый день на ЧМ по хоккею было продано 3300 билетов
Больше всего покупают билеты на матчи сборной Латвии
В Латвии
13 мая 2023 г., 20:15

Новый рекорд: в первый день на ЧМ по хоккею было продано 3300 билетов

Rus.lsm.lv

В пятницу состоялось открытие чемпионата мира по хоккею в Риге. И в первый же день был установлен новый рекорд по покупке билетов на игры - за один день было продано 3300 билетов, сообщил глава оргкомитета чемпионат мира, Эдгар Бунцис.

Стоячие места матч Словения-Швейцария поступили в продажу в пятницу, и они были распроданы уже за 15 минут, сообщил Эдгар Бунцис, пишет rus.lsm.lv.

Он также сообщил, что за последнюю неделю билеты продавались довольно активно — в среднем 2000 билетов в день. Больше всего покупают билеты на матчи сборной Латвии, но популярными также являются матчи сборных Чехии, Словакии и Швейцарии. 

Латвийские хоккейные болельщики в ожидании игры против Канады (12 мая 2023 года)

Латвийские хоккейные болельщики у "Арены Рига" перед игрой с Канадой.

gallery icon
71

LSM.lv в беседе с чешскими и словацкими болельщиками выяснил, что многие решили купить билет в последний момент, уже в Латвии. Таким образом часто удается получить билеты дешевле, чем в начале продажи. Это распространенная практика на подобных турнирах.

Ранее сообщалось, что в Риге будут проходить матчи подгруппы B и два четвертьфинальных матча. Всего до 25 мая в столице будет сыграно 30 хоккейных матчей. Полуфиналы и матчи за медали пройдут в финском городе Тампере.

ЧМ по хоккею: Латвия против Канады (12 мая 2023 года)

Сборная Латвии проиграла Канаде со счетом 0:6.

gallery icon
56

12 мая состоялась игра сборной Латвии и Канады, а 13 мая состоится важный матч для сборной Латвии по хоккею со Словакией в борьбе за выход в четвертьфинал.