фото: Скриншот видео
"Ты поймал последнюю шайбу, братишка": голкипер Мерзликин изменил дизайн шлема в память о погибшем Кивлениексе
В Латвии
10 сентября 2021 г., 16:04

"Ты поймал последнюю шайбу, братишка": голкипер Мерзликин изменил дизайн шлема в память о погибшем Кивлениексе

Otkrito.lv

Латвийский вратарь клуба «Коламбус Блю Джекетс» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Элвис Мерзликин на новом шлеме увековечил своего сокомандника, трагически погибшего голкипера Матиса Кивлениекса.

Мерзликин поделился видео с дизайном нового шлема в социальной сети Instagram, пишет lsm. На нем увековечен номер «80», под которым играл Кивлениекс, и крылья ангела. Шлем украшен надписью «Ты поймал последнюю шайбу, братишка».

Ранее Мерзликин поделился, что вторым именем его сына будет имя Матис. Также он рассказал, что с момента знакомства с Кивлениексом, произошедшего более двух лет назад, Матис стал для него не просто другом, а младшим братом. «Он жил у нас, мы играли в настольные игры», — вспоминал голкипер, отмечая мудрость Кивлениекса.

Как сообщалось ранее, Матис Кивлениекс погиб в результате несчастного случая с пиротехникой 4 июля в городе Нови (штат Мичиган). Причиной смерти хоккеиста стала травма груди, полученная из-за случайного попадания заряда фейерверка.

Участие Кивлениекса в матче ЧМ по хоккею 21 мая 2021 года в немалой степени способствовало первой в истории победе сборной Латвии над командой Канады (2:0). Голкипер не пропустил в свои ворота ни одного из бросков противника.

Сборная Латвии одержала первую в истории победу над Канадой на Чемпионате мира по хоккею в Риге (21 мая 2021 год)

Сборная Латвии одержала первую в истории победу над Канадой на Чемпионате мира по хоккею в Риге (21 мая 2021 год). ...

gallery icon
19