фото: Instagram
Главный тренер сборной Швеции поделился ожиданиями от матча с Россией на ЧМ-2021
Главный тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлев
В мире
31 мая 2021 г., 13:03

Главный тренер сборной Швеции поделился ожиданиями от матча с Россией на ЧМ-2021

Otkrito.lv

Главный тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлев поделился ожиданиями от матча со сборной России на чемпионате мира — 2021.

«Мы знаем, что с россиянами будет сложный матч. Сборная России очень хороша, они привезли много хороших игроков на турнир, поэтому мы должны провести свой лучший матч, чтобы обыграть их. У нас остался всего один матч, но у нашей сборной есть хороший шанс выйти в плей-офф. Если покажем свой лучший хоккей, то сможем обыграть сборную России. Это то, что мы и планируем сделать», — приводит слова Гарпенлёва HockeySverige.

Голкипер сборной Швеции Адам Рейдеборн тоже поделился ожиданиями от матча чемпионата мира со сборной России.

«Сейчас мы наслаждаемся несколькими часами, когда у нас есть возможность поесть, поговорить и хорошо провести время. Мы должны сыграть намного лучше, чем в игре со Словакией. Матч с Россией — непростой вызов.

На бумаге у них лучшая команда на турнире с четырьмя сильными пятёрками, поэтому придётся нелегко. Но сейчас мы чувствуем, что наша игра хорошо подойдёт под стиль России. Им не удастся легко нас обыграть. Мы усложним им задачу и сыграем в наш лучший хоккей, чтобы занять последнее место в плей-офф», — цитирует Рейдеборна HockeySverige.

От результата матча со сборной России зависят перспективы шведов на ЧМ-2021. В случае поражения сборная Швеции не сможет выйти в плей-офф. Встреча Россия — Швеция состоится сегодня, 31 мая. Начало — в 20:15.