фото: Hockey.by
"Все потеряли, даже латыши": IIHF выплатила Беларуси финансовую компенсацию
Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков
В мире
27 мая 2021 г., 14:30

"Все потеряли, даже латыши": IIHF выплатила Беларуси финансовую компенсацию

Otkrito.lv

Глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков сообщил, что Беларусь получила компенсацию от IIHF (ИИХФ) за перенос ЧМ-2021 из Минска.

"До конца отстаивать честь и достоинство уже теперь будут наши спортсмены на льду, которые будут бороться в каждом матче. Мы со своей стороны получили компенсацию от Международной федерации хоккея, благодаря которой мы возместили все деньги в бюджет, затраченные на подготовку к чемпионату.

Плюс оставили даже какие-то деньги на развитие хоккея в нашей стране. Поэтому сегодня остается только нашим спортсменам быть более мотивированными в связи с потерей чемпионата мира, бороться в каждом матче и побеждать.

Думаю, что все потеряли от того, что чемпионат мира проходит не в Минске, в том числе даже латыши. Потому что, уверен, им непросто сегодня в плане организации этого мероприятия. Они буквально за день до начала чемпионата сдали тренировочную площадку. Сегодня испытывают кучу сложностей по переезду хоккеистов с одной арены на другую. Они в мокрой одежде перемещаются там. Куча всяких ограничений Covid-19. Плюс они проводят чемпионат мира без зрителей. Я думаю, что им очень непросто сегодня проводить чемпионат мира в двух группах в одном городе", - сказал Басков.