фото: Guntis Lazdāns / Facebook
Вице-президент Федерации хоккея России высказался о сенсационных результатах игр ЧМ-2021
В мире
23 мая 2021 г., 20:08

Вице-президент Федерации хоккея России высказался о сенсационных результатах игр ЧМ-2021

Otkrito.lv

Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг поделился мнением о сенсационных результатах на старте чемпионата мира. На турнире, проходящем в Риге (Латвия), произошло уже несколько сенсаций. Так, Латвия обыграла Канаду (2:0), Дания нанесла поражение Швеции (4:3), а Швейцария — Чехии (5:2).

"Надо констатировать факт, что в современном хоккее уравнялись многие страны. Ведется большая работа по развитию хоккея в Дании, Швейцарии, многих других странах, и это очень хорошо в целом для этого вида спорта. Честно, меня вообще не удивили эти результаты, это то, к чему идет современный хоккей. Конкуренция – всегда двигатель прогресса, и в этой ситуации мы должны становиться все лучше и лучше", - сказал Роман Ротенберг.

"В этом плане ФХР делает многое для развития хоккея, также мы общаемся с зарубежными партнерами, видим, как там все развивается. Мы наблюдаем за нашими соперниками, и, честно говоря, такие результаты нас никоим образом не удивляют. Это хоккей, всегда побеждает сильнейший", – цитирует Ротенберга "РИА Новости".

Болельщики сборной Латвии по хоккею поддерживают и взбодряют игроков после поражения от Казахстана

gallery icon
39

Сборной Латвии по хоккею не удалось обыграть Казахстан в овертайме и послематчевых бросках

gallery icon
32

Сборная Латвии по хоккею открывает счет в матче против Казахстана. Второй период. ЧМ-2021

gallery icon
68