фото: Instagram
Марк Цукерберг эффектно отметил День Независимости США, а над ним все ржут...
Стиль жизни
6 июля 2021 г., 9:13

Марк Цукерберг эффектно отметил День Независимости США, а над ним все ржут...

Прогулка

Otkrito.lv

Основатель Facebook в очередной раз стал героем шуток. На сей раз благодаря ролику, который он выложил в сеть в святой для каждого американца праздник — День Независимости.

4 июля Марк Цукерберг опубликовал в соцсетях видео, на котором он в лучах заката катается на озере на электрическом серфе с американским флагом в руках. Пост сопровождался поздравлением с Днем независимости США. 

Музыкальным фоном для этого видео стала песня “Take Me Home, Country Roads” исполнителя Джона Денвера, ставшая в сети мемом и символом Западной Вирджинии и всей консервативной Америки.

Видео быстро разошлось в СМИ и соцсетях и вызвало очередную волну насмешек и мемов в адрес Цукерберга. Кто-то расценил ролик как троллинг и связал его с недавним отклонением иска Федеральной торговой комиссии в отношении Facebook, кто-то в очередной раз высказал подозрения в том, что Цукерберг — инопланетянин. 

Вот некоторые из комментариев в сети:

"Вот Марк Цукерберг, он наглядно показывает, за что весь остальной мир ненавидит Америку"; 

"Марк Цукерберг доказывает, что он не только богаче, но и патриотичнее вас";

"Где Челюсти (название фильма-ужасника про акулу-людоеда — прим. ред.), когда они так нужны?".

При этом, надо признать, Цукерберг находится в отличной физической форме. 

Но, видимо, такая судьба у этого человека — одним своим внешним видом вызывать у людей бурную реакцию и заставлять их упражняться в остроумии.