фото: Pexels
Как упростить приготовление пирога с помощью макарон: неожиданный кулинарный лайфхак
Иллюстративное фото
Полезные советы
21 сентября 2022 г., 13:46

Как упростить приготовление пирога с помощью макарон: неожиданный кулинарный лайфхак

Rus.jauns.lv

Приготовление пирога с большим количеством начинки - задача непростая. Очень часто создание такого блюда сопровождается вытеканием сока, а также серьезным загрязнением противня и стенок духового шкафа. Да и само блюдо становится гораздо менее вкусным. Во-первых, выпечка лишается значительного объема начинки. Во-вторых, кушанье подгорает. Впрочем, существует интересный вариант упрощения приготовления таких пирогов. И на помощь, как ни странно, придут макароны.

Как правильно использовать макароны

Перед тем, как отправить сырой пирог с открытой начинкой в духовку, нужно воткнуть в блюдо несколько макаронин. В итоге сок, выделяющийся под воздействием высоких температур, не будет вытекать из пирога и попадать на стенки.

Вместо этого жидкость поднимется вверх по макаронным изделиям. Таким образом, к моменту завершения приготовления кулинар получит полноценный и не липкий пирог с сохранившейся начинкой.

Какие макароны использовать

По понятным причинам подойдет только продукт, представленный в виде трубочек. Нужна полость, по которой сок будет подниматься вверх. Таким образом, втыкать в пирог спагетти и «бабочки» бессмысленно, пишут Belnovosti.by.