фото: Shutterstock
Вам понравится! Почему в фарш для котлет нужно добавлять рюмку водки
Полезные советы
20 января 2022 г., 18:18

Вам понравится! Почему в фарш для котлет нужно добавлять рюмку водки

Otkrito.lv

У каждой хозяйки всегда найдутся секреты, которые помогут сделать блюдо вкуснее. Так, некоторые кулинары добавляют рюмку водки в мясной фарш для котлет. Об этом приеме мало кто знает. Рассказываем, зачем они это делают.

Оказывается, все дело в том, что водка может сделать мясной фарш более вкусным и ароматным. Алкогольный напиток влияет на текстуру мяса таким образом, что оно становится намного более мягким и нежным. Даже если использовать для приготовления котлет не самое лучшее мясо, благодаря водке они будут таять во рту.

Как добавлять водку

Сначала нужно смешать фарш с луком, куриным яйцом и специями. Затем следует влить рюмку крепкого спиртного напитка. Если требуется только лишь улучшить вкуса, то нужно просто перемешать мясной фарш до однородности и сразу приступать к приготовлению котлет. Если хочется сделать котлеты более мягкими, то необходимо отправить фарш из мяса на нижнюю полку холодильника на один час. Кстати, вкус водки в готовом блюде совершенно не будет ощущаться, так как алкоголь полностью испарится во время жарки, пишет fb.ru.