фото: Vida Press
Диетолог британской королевской семьи поделилась секретом стройности своих пациенток
Полезные советы
6 октября 2021 г., 14:13

Диетолог британской королевской семьи поделилась секретом стройности своих пациенток

Otkrito.lv

Не секрет, что публичные личности более чем озабочены своим внешним видом. Не являются исключением и члены британской королевской семьи, например, Евгения Йоркская или жена принца Гарри Меган Маркл.

Для поддержания соответствующей формы особам королевской крови приходится прибегать к услугам диетологов, самым известным из которых, пожалуй, является бывшая модель, а ныне нутрицитолог Габриэла Пикок, пишет kp.ru. Считается, что именно советы Пикок позволили принцессе Евгении и герцогине Сассекской быстро сбросить вес и прийти в форму после рождения детей, сообщает People.

Габриэла Пикок известна своим достаточно прагматичным и приземленным отношением к правильному питанию, а также неприятием новомодных теорий всевозможных «очищений» организма.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на премьере фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать" 28 сентября 2021 года

gallery icon

Своим клиентам специалист советует питаться не менее пяти раз в день, уделяя внимание не столько количеству, сколько качеству пищи. По мнению Пикок, регулярные перекусы и наличие белка в каждой порции еды позволяют избежать резких подъемов сахара в крови и способствуют нормализации обмена веществ.

Герцогиня Кэтрин в парке Баттерси

gallery icon

А теперь – главный секрет стройности: перед каждым приемом пищи необходимо съедать ложку йогурта.

– Начав прием пищи с белка, а не с углеводов, вы уменьшите выбросы инсулина и сахара в кровь, которые возникают в результате потребления углеводов, – пояснила нутрицитолог.

Герцогини Кэтрин и Меган на Уимблдоне в 2019 году

gallery icon

Герцогиня Меган и принц Гарри на премьере фильма "Король Лев" в Лондоне

gallery icon