
Тем, кто едет в Сигулду, советуют выбрать объездной маршрут

Во время ремонтных работ на Видземском шоссе (A2) в районе Сигулды следует учитывать, что движение может быть особенно затруднено, поэтому при поездке в Сигулду рекомендуется по возможности использовать маршруты через Рагану или Малпилс.
На участке Видземского шоссе (A2) со стороны Риги — от аэротрубы Aerodium (46,3 км) до магазина Mājai un dārzam в Сигулде (перекресток улиц Рудольфа Блауманя и Юдажу; 52,9 км) — проводятся строительные работы, включая реконструкцию виадука через Лорупе и строительство кольцевой развязки неподалеку. Движение транспорта по виадуку Лорупе (A2) перекрыто и перенаправлено по объездной дороге.
В настоящее время на участке, где идет ремонт, установлены два светофора с реверсивным движением. В пятницу, 11 июля, будет установлен третий временный светофор — от улицы Кална в Сигулде до путепровода через железную дорогу.
Водителям следует учитывать, что движение этом на участке сильно замедлено, и на его проезд может понадобиться до одного часа. Эти ограничения сохранятся до осени.
Рекомендуется заранее планировать дополнительное время в пути или выбирать альтернативные маршруты. При движении из Риги в Сигулду рекомендуется у перекрестка Сените свернуть на Валмиерское шоссе (A3), затем использовать дорогу через Рагану и Турайду в сторону Сигулды (P7 и P8). При этом стоит учитывать, что строительные работы ведутся и в центре Сигулды — изменена организация движения на перекрестке улиц Аусекля и Райня (P8), а также на перекрестке улиц Райня (P8), Пилс, Яня Чакстес и Оскара Калпака.
Для объезда ремонтируемого участка также можно использовать дорогу Гаркалне–Алаукстс (P3) через Малпилс.
Тем временем, названа сумма, которая нужна, чтобы полностью отремонтировать латвийские дороги. Деньги приличные.