фото: LETA
"Самое страшное еще впереди": Лато Лапса, говоря о войне, призывает латвийцев не расслабляться
Лато Лапса
В Латвии
9 июня 2023 г., 14:54

"Самое страшное еще впереди": Лато Лапса, говоря о войне, призывает латвийцев не расслабляться

Rus.jauns.lv

Писатель и журналист Лато Лапса опубликовал новый пост в соцсети, в котором предупредил жителей Латвии о том, что все самое страшное еще может быть впереди.

В своем Twitter-аккаунте Лато Лапса призвал не расслабляться и не думать, что угроза войны миновала. "И снова, к сожалению, должен сказать - самое страшное в отношении войны, скорее всего, только впереди. Я действительно никому не рекомендую расслабляться. Будьте бдительны к себе и своей семье и ни в коем случае не надейтесь на то, что отморозки действующей власти и пальцем пошевелят ради вас", - резко написал Лапса.

А потом добавил: "Интересно, сколько еще осталось добросовестных (другими словами, просто глупых) людей, убежденных, что с Запорожской АЭС ничего и ни при каких обстоятельствах не произойдет...".

Впрочем, судя по ответам к этим постам, не все люди собираются бояться. "Единственная причина, по которой был сделан этот твит, заключалась в том, чтобы очернить правительство в 5000-й раз в любом контексте.
В этот раз додумались использовать, так сказать, тему войны - хороший человек, свой, о войне, видите ли, тревожится", - написал один из пользователей.

Другой согласился, что Латвия не готова к внезапным событиям: "О том, что Латвия в целом неспособна быстро реагировать в кризисных ситуациях, свидетельствует то, что Латвийское телевидение не смогло обеспечить прямую трансляцию прибытия нашей хоккейной команды к памятнику Свободы".

Третий комментатор пришел к выводу, что расслабляться в любом случае не стоит, а пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Ранее Rus.jauns.lv писал, что, по мнению бывшего командующего НВС, подрыв Каховской ГЭС совершила Россия - Раймонд Граубе привел три аргумента.