фото: LETA
"За победы рижских спортсменов!": Стакис сообщил о премиях для задекларированных в Риге хоккеистов и баскетболистов
Вратарь сборной Латвии по хоккею Артур Шилов у памятника Свободы, где сборная Латвии, завоевавшая бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею, встречается с болельщиками.
В Латвии
8 июня 2023 г., 21:28

"За победы рижских спортсменов!": Стакис сообщил о премиях для задекларированных в Риге хоккеистов и баскетболистов

Rus.jauns.lv

Рижская дума решила наградить денежными призами хоккеистов сборной Латвии и баскетболистов 3х3, которые привезли с мировых первенств бронзовые медали. Об этом сообщил мэр столицы Мартиньш Стакис. 

13 спортсменов, зарегистрированных в Риге, получат денежные призы в размере 5000 евро; четыре тренера - по 1800 евро. Общая сумма премиальных составит 72 000 евро.

Призовые получат игроки сборной Латвии по хоккею - Карлис Чуксте, Мартиньш Дзиеркалс, Увис Балинскис, Оскарс Цибульскис, Ральфс Фрейбергс, Артур Шилов, Георгс Головков, Кристерс Гудлевскис, Микс Индрашис, Денис Смирнов, Оскарс Батня и Андрис Джериньш. Из баскетбольной сборной 3x3 - Францис Лацис.

Стоит добавить, что остальные спортсмены, тренеры и персонал также получат премии, но уже от своих самоуправлений. 

Тысячи людей пришли к памятнику Свободы чествовать сборную Латвии - бронзовых призеров ЧМ-2023 по хоккею

Десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по ...

gallery icon
131

Как сообщал Rus.jauns.lv, сборная Латвии по хоккею в матче за третье место обыграла в Тампере сборную США со счетом 4:3. Это самый успешный чемпионат мира в истории Латвии. Ранее самым высоким достижением латвийских хоккеистов на мировом первенстве было седьмое место.

Встреча сборной Латвии по хоккею в аэропорту "Рига" после ЧМ-2023

Латвийские хоккеисты вернулись с чемпионата мира в понедельник, 29 мая, в полдень рейсом из Тампере. С медалями на шее они ...

gallery icon
33

Правительство приняло решение выделить 576 717 евро латвийской хоккейной команде и Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) за третье место в чемпионате мира по хоккею.

Игрокам сборной Латвии, их тренерам и персоналу, обслуживающему спортсменов, за третье место на чемпионате мира, планируется выплатить 220 000 евро, а федерация получит 356 717 евро на развитие детского и юношеского хоккея.

В свою очередь, Латвийская сборная по баскетболу 3х3 в составе Карлиса Ласманиса, Науриса Миезиса, Агниса Чаварса и Франциса Лациса 4 июня завершила Кубок мира в Вене на третьем месте, обеспечив себе место в квалификационном турнире Олимпийских игр 2024 года в Париже.