фото: Jauns.lv/Juris Rozenbergs
Полиция: латвийских хоккеистов у памятника Свободы встретили не менее 30 000 человек
Латвийцы собрались у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии.
В Латвии
29 мая 2023 г., 16:39

Полиция: латвийских хоккеистов у памятника Свободы встретили не менее 30 000 человек

LETA / Rus.jauns.lv

По данным Государственной полиции, в понедельник у памятника Свободы в Риге собралось не менее 30 000 человек, но чтобы встретить латвийских хоккеистов, завоевавших бронзовые медали чемпионата мира по хоккею.

Пресс-представитель Госполиции Симона Гравите сообщила агентству LETA, что в целом мероприятие прошло без существенных инцидентов и происшествий, однако полиция продолжает следить за общественным порядком и безопасностью в городе.

Тысячи людей пришли к памятнику Свободы чествовать сборную Латвии - бронзовых призеров ЧМ-2023 по хоккею

Десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по ...

gallery icon
131

Как уже сообщалось, десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. Появление на площади хоккеистов сборной собравшиеся встретили бурными овациями.

Как отмечает агентство LETA, у нескольких прибывших на мероприятие людей возникли проблемы со здоровьем, и им потребовалась медицинская помощь.

Встреча сборной Латвии по хоккею в аэропорту "Рига" после ЧМ-2023

Латвийские хоккеисты вернулись с чемпионата мира в понедельник, 29 мая, в полдень рейсом из Тампере. С медалями на шее они ...

gallery icon
33

Мужская сборная Латвии по хоккею вернулась сегодня в Ригу после самого успешного старта в истории чемпионатов мира.

Это самый успешный чемпионат мира в истории Латвии. Ранее самым высоким достижением латвийских хоккеистов на мировом первенстве было седьмое место.