фото: tiktok
"У ребенка сотрясение мозга": в одной из квартир Саркандаугавы группа детей избила 11-летнего мальчика
Избиение мальчика было снято на видео.
В Латвии
15 мая 2023 г., 23:12

"У ребенка сотрясение мозга": в одной из квартир Саркандаугавы группа детей избила 11-летнего мальчика

Rus.jauns.lv

Не успела в Иманте отгреметь история с избиением подростками сверстника, как в соцсетях распространились видео другого случая, на которых видно, как группа детей избивает мальчика. Кадры были сняты на видео и выставлены в интернет, и теперь родители пострадавшего ребенка бьют тревогу.

В Facebook-группе рижского микрорайона Вецмилгравис женщина выставила три видео, которые изначально были выложены в TikTok - на них группа детей избивает мальчика боксерскими перчатками. "Ищу родителей этих уродов, детьми их просто сложно назвать. Избили моего ребенка, разбили телефон, хочу пообщаться с их родителями!", - написала мама пострадавшего мальчика, добавив, что действия происходили в одной из квартир Саркандаугавы. 

В комментариях отметилась и бабушка: "Моим эмоциям и злости нет предела. Хочу всем сказать, что заявление в полицию уже есть. Внука везут на экспертизу. Наказание будет жестким по всем статьям. У ребенка сотрясение мозга и побито все тело. Про психику вообще молчу. А ему только 11 лет. Мы это так не оставим".

Государственная полиция в комментариях к публикации в  Facebook сообщила, что возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений и умышленного повреждения имущества, обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются в рамках следствия.