фото: Скриншот видео
В Иманте группа подростков жестоко избила мальчика на глазах у других детей
Жестокое избиение подростка в Иманте
В Латвии
7 мая 2023 г., 10:23

В Иманте группа подростков жестоко избила мальчика на глазах у других детей

Rus.jauns.lv

В соцсети Facebook распространилось видео, на котором заснято, как одна группа подростков жестоко избивает мальчика, а другая группа - стоит и смотрит. Мимо не смог пройти латвийский певец Каспарс Пудникс.

Латвийский певец Каспарс Пудникс наткнулся на это ужасающее видео и написал пост у себя на странице  Facebook.

"Я сам родитель, и это душераздирающе - видеть такие ужасы, происходящие в Латвии. Я в растерянности: неужели это и есть та самая "история успеха" Латвии? Взрослые настолько заняты собой и чужими войнами, что начисто забыли о безопасности своих детей дома. А потом мы слушаем рекламу в супермаркетах - число случаев детской депрессии в Латвии растет - жертвуйте, жертвуйте - специалистов нет", - написал Каспарс в своем посте на странице в Facebook.

По его мнению, учителя являются соучастниками в том, что происходит с детьми: "Сказали ли учителя хоть слово об этом во время своей "фейковой" забастовки? Разве не учителя являются прямыми соучастниками этого кошмара?"

"Конечно, родители несут основную ответственность! Родители этих детей, чьи дети вымещают свой гнев, ненависть и бесчеловечность на других", - пишет Каспарс.  

На видео запечатлены дети - одни бьют мальчика, а другие просто смотрят. И никто не заступился за того, кто подвергся насилию. "Но есть по крайней мере 3 ребенка, которые снимают все это безумие! Вот такое поколение мы вырастили вместе! Вот вся реформа образования - "Skola 2030" - во всей красе!", - эмоционально пишет мужчина.

Каспарс также призвал родителей быть внимательными к своим детям, разговаривать с ними, не проходить мимо их проблем. "Уважаемые родители! Берегите своих детей. 
И, пожалуйста, разговаривайте со своими детьми. Если кому-то причиняют вред, то не снимайте это в TikTok, а зовите на помощь и вставайте против преступников", - написал музыкант.