фото: LETA
"Спасибо Европейскому союзу за вашу поддержку": Финляндия прислала больнице им. Страдиня 6 аппаратов ИВЛ
В Латвии
30 октября 2021 г., 21:22

"Спасибо Европейскому союзу за вашу поддержку": Финляндия прислала больнице им. Страдиня 6 аппаратов ИВЛ

Otkrito.lv

Рижская клиническая университетская больница имени Страдиня получила в качестве международной помощи 6 аппаратов искусственной вентиляции легких.

"Спасибо Европейскому союзу за вашу поддержку в лечении пациентов с Сovid-19 — мы получили из Финляндии 6 аппаратов искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии", — сказано в сообщении.

Напомним, 21 октября 2021 года Латвия подала запрос о помощи в Агентство гражданской защиты Европейского союза (ЕС), пишет mixnews.lv. В связи с неизбежной перегрузкой больниц нам требуется техническая поддержка со стороны международного сообщества.

«К концу этого месяца количество госпитализированных пациентов неизбежно достигнет и превысит 2000. Предел критических способностей — 1500, выше которого начинается очень трудный выбор. Наши потребности сегодня в разнообразных медицинских устройствах, которые можно получить быстрее, чем покупать на рынке», — пояснил ранее глава Минздрава Даниэль Павлютс.

По прогнозам Минздрава, в начале ноября в больницах будут находиться на лечении около 2200 пациентов с Covid-19. Это означает, что пациентов придется сортировать, больницы будут перегружены и придется открывать полевые госпитали. Напомним, что в прошлом году, когда в Италии была аналогичная ситуация, им пришлось  транспортировать своих пациентов с Covid-19 на лечение в Германию, Австрию и другие страны.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные