фото: LETA
Полиция опознала всех лиц, погибших при пожаре на Меркеля
В Латвии
6 июля 2021 г., 12:01

Полиция опознала всех лиц, погибших при пожаре на Меркеля

Jauns.lv

Опознаны все лица, погибшие в апреле в результате трагического пожара в незаконном общежитии в Риге на улице Меркеля,  сообщила ​​Государственная полиция.

10 июня полиция объявила, что семь из девяти человек, погибших в результате пожара, были опознаны. Все семь опознанных лиц были гражданами Латвии. Теперь полиции удалось опознать еще двоих  и они тоже оказались гражданами Латвии.

фото: Jauns.lv

Уже сообщалось, что в связи с пожаром  полицией были задержаны шесть человек, и всем лицам предоставлен процессуальный статус с правом защиты. К лишению свободы приговорены несколько человек, в том числе бизнесмен Эрнест Риекстс.

фото: LETA

Криминальный процесс квалифицирован как умышленное нарушение правил пожарной безопасности и ведение бизнеса без регистрации или без специального разрешения.

Риекстс до ареста находился в розыске. В своем сообщении Эрнест заявил, что сгоревшее помещение на улице Меркеля было не общежитием, а съемной квартирой и пожарная безопасность там "высокая", а также повсюду были установлены детекторы дыма. Он также сообщил, что не был в помещении на улице Меркеля полтора года, и там уже работали совсем другие люди и всем этим управляли. В своем сообщении Эрнест также изложил возможные версии пожара, а именно, допустив преднамеренное сжигание.

Пожар в хостеле в центре Риги

gallery icon
78