В Латвии
20 мая 2021 г., 10:08

Число жертв пожара в рижском хостеле увеличилось до девяти; трое погибших еще не опознаны

Jauns.lv / LETA

Число погибших при пожаре в нелегальном хостеле на улице Меркеля в Риге выросло до девяти - умер один из пострадавших. Всё ещё остаются неопознанными трое из погибших, рассказал в интервью передаче 900 sekundes (900 секунд) на телеканале TV3 начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

Таким образом, число жертв пожара достигло девяти человек, кроме того, трех погибших до сих пор не удалось опознать, сказал Рукс.

У полиции есть предположения, кто эти люди, но пока их личности не подтверждены. Скорее всего, это местные жители, а не иностранцы.

Пожар в хостеле в центре Риги

gallery icon
78

На вопрос о результатах розыска владельца хостела Эрнеста Риекстса начальник Госполиции ответил, что полиции известно, в какой стране он находится. Рукс публично призвал Риекстса явиться в полицию и дать показания, а не скрываться, предупредив, что "долго прятаться все равно не получится".

То, что осталось от хостела в Риге после пожара

gallery icon
8

Как сообщалось, в результате пожара в нелегальном хостеле в центре Риги 28 апреля погибли восемь человек, в больницы в тяжелом состоянии были доставлены шестеро пострадавших.

Полиция после пожара задержала несколько человек и объявила в розыск владельца помещения Эрнеста Риекстса. Расследование причин пожара продолжается.

Полиция и стройуправа провели рейды в рижских хостелях

gallery icon
15