фото: Скриншот видео
"Если у вас есть совесть, объявитесь!": глава Госполиции обращается к Эрнесту Риексту, который находится в розыске
Эрнестс Риекстс
В Латвии
14 мая 2021 г., 14:09

"Если у вас есть совесть, объявитесь!": глава Госполиции обращается к Эрнесту Риексту, который находится в розыске

Otkrito.lv

Глава Государственной полиции Армандс Рукс в программе Латвийского телевидения Rīta Panorāma (Утренняя панорама) призвал Эрнеста Риекста, который объявлен в розыск, самому явиться в полицию.

"Я бы попросил г-на Риекста прийти самому, потому что произошел очень серьезный случай с необратимыми последствиями. Если у вас есть совесть, пожалуйста, объявитесь сам! Вы все-равно не сможете долго прятаться! Это был бы правильный шаг", - сказал Рукс.

На вопрос, есть ли какие-либо зацепки, в каком уголке мира может быть Риекстс на данный момент, Рукс отказался от комментариев. Однако он пояснил, что полиция работает в соответствии с установленными правилами, в том числе международными, чтобы найти этого человека и задать ему вопросы.

Управление криминальной полиции Рижского регионального управления государственной полиции (VP) разыскивает Эрнеста Риекста в связи с пожаром, произошедшим 28 апреля в общежитии на улице Меркеля 8 в Риге.

VP просит взглянуть на фотографию этого человека и отозваться всех, у кого есть информация о его местонахождении по телефону 22023961 или 110.

фото: Скриншот видео
Эрнестс Риекстс

Пожар в хостеле в центре Риги

gallery icon
78

28 апреля в незаконном общежитии в центре Риги вспыхнул пожар, в результате которого погибли восемь человек.

Общежитие в Риге, на улице Меркеля 8, сгорело на площади около 250 квадратных метров.

То, что осталось от хостела в Риге после пожара

gallery icon
8