фото: Ройс Майзитис
Министр: объект на улице Меркеля и ранее находился в поле зрения полиции
В Латвии
28 апреля 2021 г., 10:16

Министр: объект на улице Меркеля и ранее находился в поле зрения полиции

LETA

Горевший сегодня утром объект в Риге на улице Меркеля, 8, и ранее попадал в поле зрения полиции в связи с употреблением наркотиков, а в феврале этого года пожарных не пустили в помещения для осмотра, рассказал агентству ЛЕТА министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

В 10 часов с участием министра и представителей ответственных служб началась онлайн-пресс-конференция об этом происшествии.

По имеющейся у министра информации, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПCС) прибыли на объект в феврале этого года для проверки норм пожарной безопасности, но их не пустили вовнутрь. В этой связи начат административный процесс.

Пожар в хостеле в центре Риги

gallery icon
78

Также объект достаточно регулярно посещает полиция, так как там находятся люди, употребляющие алкоголь и наркотики.

В ГПСС агентству ЛЕТА сообщили, что в 8.03 пожар был локализован, а общая площадь горения составила 250 квадратных метров.

Как сообщалось, вызов на пожар на улице Меркеля поступил незадолго до 5 часов утра. В здании находятся хостел Japanese Style Centrum и офисы ряда предприятий.

Из-за пожара перекрыто движение на участке улицы Меркеля от ул. Чака до ул. Кр. Барона. Движение перекрыто в том числе для пешеходов, изменения произошли и в движении общественного транспорта.

То, что осталось от хостела в Риге после пожара

gallery icon
8