фото: Pixabay.com
Защитники потребителей оштрафовали мебельный интернет-магазин
Иллюстративное фото
В Латвии
26 апреля 2021 г., 10:13

Защитники потребителей оштрафовали мебельный интернет-магазин

LETA

Центр защиты прав потребителей (PTAC) применил штраф в размере 2000 евро к предприятию SIA A-mēbeles.lv за нарушения закона о запрете на нечестную коммерческую практику, сообщила агентству LETA представитель PTAC Санита Гертмане.

Мы есть в Telegram, Instagram и Facebook. Подписывайтесь и будьте в курсе всего самого интересного!

Она сообщила, что коммерческая практика предприятия осуществляется на веб-сайте www.a-mebeles.lv, потребителям предлагаются товары с дистанционным договором, но не соблюдаются законные права потребителей и не выполняется договор: информация на сайте вводит в заблуждение относительно доступности товара, а заказанные продукты доставляются позже обещанного. В ряде случаев коммерсант не возвращает клиентам в срок уплаченную сумму за покупку, которая не была доставлена.

PTAC до 19 марта получила в общей сложности 43 жалобы потребителей на эту компанию и, отвечая на письма и телефонные звонки потребителей, предоставила 69 консультаций, а с 19 марта получила еще 14 заявлений.

Центр защиты прав потребителей запретил предприятию осуществлять нечестную коммерческую практику, выписал штраф на 2000 евро, а на сайте фирма должна добавить недостающую информацию в соответствии с нормативными требованиями.