фото: LETA
Президент Латвийской футбольной федерации прокомментировал убийство Беззубова
Президент LFF Вадим Ляшенко
В Латвии
15 апреля 2021 г., 20:33

Президент Латвийской футбольной федерации прокомментировал убийство Беззубова

Jauns.lv / LETA

Смерть футбольного агента Романа Беззубова, застреленного в среду в Пурвциемсе, стала большой потерей для латвийского футбольного сообщества, подчеркнул президент Латвийской футбольной федерации (LFF) Вадим Ляшенко.

Беззубов был застрелен утром 14 апреля в Риге. На выезде на улицу Гунара Астрас автомобиль Беззубова был заблокирован, и в направлении футбольного агента были произведены выстрелы.

Вскоре после расстрела Романа Беззубова в Пурвциемсе на месте происшествия к работе приступили следователи

gallery icon
73

«Беззубов был футбольным агентом. Для LFF очень важно, что есть люди, которые могут проложить путь нашим игрокам в Европу и продвинуть там наших футболистов. Он был успешен в этом сегменте и многие футболисты, которых он представлял, играли за границей», - сказал Ляшенко в разговоре с LETA.

«Он был честным и открытым. Футболистом, который играл в футбол в то время, когда я и сам играл. Это большая потеря для нашего футбольного сообщества и большой шок», - добавил президент LFF.

Сгоревший автомобиль убийц Романа Беззубова найден в Межапарке

gallery icon
13

Полиция выдвинула версию, что Беззубова могли убить в связи с его профессиональной деятельностью. На вопрос, может ли убийство быть связано с событиями одного из латвийских футбольных клубов, Ляшенко ответил: «Я не могу комментировать этот вопрос, потому что у меня нет такой информации».

Через день: место нападения на футбольного агента Романа Беззубова в Пурвциемсе

gallery icon
25

По словам Ляшенко, в последнее время LFF не ощущала давления со стороны какого-либо клуба.

Президент LFF выразил соболезнования родным и близким Беззубова и работавшим с ним футболистам. «Я очень верю и надеюсь, что все ответственные за это структуры как можно скорее прояснят ситуацию», - сказал Ляшенко.