фото: LETA
Оператор парковок Cityparks Latvija оштрафован на 10 000 евро
26 апреля 2019 г., 15:14

Оператор парковок Cityparks Latvija оштрафован на 10 000 евро

Jauns.lv

Центр защиты прав потребителей (PTAC) назначил штраф в размере 10 000 евро оператору автостоянок SIA Cityparks Latvija за невыполнение возложенных на него правовых обязанностей, сообщила представитель PTAC Эвия Лене.

Она отметила, что Cityparks Latvija не выполняет принятое PTAC в прошлом году решение, по которому на предприятие возложена обязанность прекратить предлагать и применять несправедливые условия договора о неустойке и платить штраф в размере 50 000 евро.

В PTAC упомянули, что в этом году до 22 февраля в связи с действиями Cityparks Latvija PTAC получил от потребителей 30 письменных заявлений, а также было предоставлено более 100 консультаций.

Предприятие не дает достаточно времени, чтобы потребители могли ознакомиться с условиями договора, а также отказывается от требований потребителей отменить или снизить штрафные санкции.

Так как компания не выполняет судебное постановление и наносит урон экономическим интересам потребителей, PTAC принял решение оштрафовать Cityparks Latvija на 10 000 евро.

Член правления Cityparks Latvija Марис Приедниекс указал, что фирма не согласна как с первоначальным наказанием, так и со вторым наказанием, и собирается обжаловать решение  PTAC  в установленном законом порядке.