Мировые звезды
12 августа 2020 г., 14:34

Стало известно, как фотосессия в честь 70-летия принца Чарльза превратилась в "настоящий кошмар"

Otkrito.lv

В сети продолжают появляться отрывки из книги о герцогине Меган и принце Гарри "Гарри и Меган и их современная королевская семья" (Finding Freedom: Harry and Meghan and the Making of A Modern Royal Family) журналистов Омида Скоби и Кэролайн Дюран.

Принцы Чарльз и Уильям с герцогинями Камиллой и Кэтрин во время визита в реабилитационный центр

gallery icon
10

Новые подробности все больше свидетельствуют о непростых отношениях внутри королевской семьи. Так, по утверждениям авторов книги, съемки семейного портрета в честь 70-летия принца Чарльза стали "настоящим кошмаром" из-за принцев Уильяма и Гарри, которые то и дело колебались и меняли свое отношение к отцу.

На фото принц Чарльз сидит на скамейке вместе с внуком принцем Джорджем на коленях, а рядом с ним сидят его жена герцогиня Камилла и внучка принцесса Шарлотта. Позади стоят принц Уильям и герцогиня Кэтрин, которая держит на руках принца Луи, а также принц Гарри и герцогиня Меган.

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
36

По словам источника, организовать это было довольно трудно, поскольку ни Уильям, ни Гарри не прилагали усилий, чтобы согласовать графики, а авторы книги описывали отношения Чарльза и Гарри как "сложные".

Меган Маркл, принц Уильям и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
21

В книге также говорится, что принцы Уильям и Гарри часто ссорились из-за денег. Якобы Гарри чувствовал некое превосходство со стороны своего брата, и это его угнетало.

Герцогини Кэтрин, Меган и Камилла, королева Елизавета II и принцы Чарльз, Уильям и Гарри на балконе Букингемского дворца

gallery icon
20

"Хотя Чарльз является отцом Гарри, он также является его начальником, и это осложняло их отношения по некоторому ряду причин. Гарри всегда был вторым после своего брата, особенно когда дело касалось финансирования. Были времена, когда Гарри хотел взять на себя более крупные проекты и больше работать, но он не мог получить деньги для их поддержки. Уильям всегда был на первом месте. Их ссоры часто были связаны с деньгами",— пишут авторы книги.

Елизавета II, принцы Чарльз, Уильям и Гарри с женами герцогинями Камиллой, Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи на концерте в Лондоне

gallery icon
24