Российские звезды
19 декабря 2019 г., 8:43

Квартиру Киркорова пустят с молотка: Суд удовлетворил иск ABLV Bank к певцу на 779 тысяч евро

Otkrito.lv

Таганский районный суд Москвы постановил выставить на торги квартиру Филиппа Киркорова. Об этом говорится на официальном портале судов общей юрисдикции.

Филипп Киркоров на шоу "Осторожно, Собчак!"

gallery icon
13

Судья удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank к артисту и постановил взыскать с Киркорова и ООО «Филипп Киркоров Продакшн» 779 тысяч евро  задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору.

Филипп Киркоров в 2019 году

gallery icon
77

Суд обратил взыскание на квартиру Киркорова вместе с бытовой техникой — духовым шкафом, кофемашиной и четырьмя кондиционерами. Жилье будет продано с публичных торгов, стартовая цена лота — 193 миллиона рублей (2 774 504 евро).

Праздник в честь 8-го дня рождения дочери Филиппа Киркорова Аллы-Виктории

gallery icon
51

Адвокат Киркорова Александр Добровинский пояснил телеканалу РЕН ТВ, что кредит действительно у Киркорова имелся, и артист его благополучно выплачивал, «пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их на какие-то третьи лица». Юрист добавил, что «теперь будет постановление суда, и будет тогда понятно, куда нужно платить. Потому что до этого платить было некуда».

Празднование 52-летия Филиппа Киркорова в Дубае

gallery icon
25