фото: скриншот Youtube
"В Риге это невозможно...": Агата Муцениеце рассказала, почему ей тяжело находиться в родном городе
Российские звезды
12 июля 2019 г., 15:24

"В Риге это невозможно...": Агата Муцениеце рассказала, почему ей тяжело находиться в родном городе

Otkrito.lv

30-летняя актриса Агата Муцениеце уже больше 10 лет живет в Москве, но ее родина - Рига. Иногда Агата возвращается домой - иногда просто повидаться с родственниками, а иногда - для съемок. Однако столица Латвии уже давно перестала быть для Муцениеце привычной. Актрисе не хватает бешеного ритма Москвы.

В новом интервью Агата призналась - если бы она осталась в Риге, то стала сотрудничать с Европой. "Латышам легче - им не надо визу в Европу. Это был один из факторов, который обрадовал кастинг-директора из Англии, что я не русская и у меня латышский паспорт. Я бы на их месте во все французские, итальянские, испанские, канадские... Я бы везде рассылала свои анкеты, назойливо надоедела, чтобы сниматься не только в Латвии, потому что Латвия с кинематографом не очень плотно связана - там снимаются европейские проекты", - сказала Муцениеце.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный с сыном Тимофеем в Риге

gallery icon
27

По словам Агаты, ей стало тяжело в Риге - когда они снимали проект "Квест", то находились в латвийской столице почти полгода, и это время для Муцениеце было непростым. "Через месяц непрерывного пребывания в Риге я приехала в Москву, я вдыхала пробки. Рига - это мой родной город, я ужасно его очень люблю, но я так привыкла к бешеному ритму, постоянной текучке событий в Москве... Я не могу смириться с тем, что я не могу пойти в бассейн в час ночи. Для меня странно, что нет бассейна. Странно, что все фитнес-залы закрываются в 23.00. Так как у меня график текущий, я привыкла, что ночью могу делать что угодно. В Риге это невозможно, потому что город маленький", - призналась актриса.

Прилучный и Муцениеце с детьми в Дубае в мае 2018 года

gallery icon
23

Агата Муцениеце и Павел Прилучный

gallery icon
33

Дочь Агаты Муцениеце и Павла Прилучного Мия

gallery icon
48

Агата Муцениеце в Instagram в 2017-2019-х годах

gallery icon
93