фото: Instagram
Наследники Михаила Задорнова не станут оспаривать завещание сатирика
Российские звезды
9 февраля 2018 г., 19:54

Наследники Михаила Задорнова не станут оспаривать завещание сатирика

Otkrito.lv

Смерть Михаила Задорнова, несмотря на то, что о болезни сатирика было известно давно, для многих поклонников стала шоком. Однако, как и следовало ожидать, в обществе начали обсуждать, кому же достанется имущество артиста.

Теперь же стали известны наследники знаменитого артиста. Это, прежде всего, старшая сестра, первая и вторая супруги и единственная дочь.

Фотографии из блога Михаила Задорнова

gallery icon
44

Дочери Елене отошла квартира в Юрмале. Два дома, расположенные в Латвии, поделены между сестрой Людмилой и первой женой Велтой. Что же касается недвижимости в Москве, то она досталась второй супруге артиста Елене Бомбиной.

Кроме этого, все доходы от авторских прав Задорнов завещал разделить между всеми четырьмя наследниками. Однако, как сообщает издание «Мир новостей», сестра и жены Михаила Задорнова намерены отказаться от всех прав по наследованию в пользу дочери артиста.

Прощание с Михаилом Задорновым в Риге

gallery icon
100

Отметим, что на следующий день после того, как сатирик ушел из жизни, стало известно о его трех желаниях, которые он высказал перед смертью. Он завещал, чтобы часть средств, которые он заработал, была передана русскоязычной библиотеке в Риге. Вторым желанием было быть захороненным в одной могиле вместе с отцом. Третье же касалось перевозки его тела – Задорнов просил, чтобы его транспортировали только наземным путем.

Похороны Михаила Задорнова в Юрмале

gallery icon
57