фото: Shutterstock
Медики назвали признаки отсутствия онкологии у человека
Мода и красота
9 января 2020 г., 8:34

Медики назвали признаки отсутствия онкологии у человека

Otkrito.lv

В СМИ публикуется много информации о всевозможных симптомах рака для своевременного выявления заболевания. Все же нужно не ошибиться и не паниковать.

Если на протяжении нескольких лет человека беспокоят головные боли или неприятные ощущения в области спины, то не нужно думать, что это - онкология. Если бы дело и правда было в ней, больной с такими симптомами уже скончался бы.  

Также не стоит паниковать при появлении внезапных болей или высокой температуры, поскольку для рака характерно медленное и постепенное проявление.  

Не стоит впадать в панику, обнаружив на теле болезненное уплотнение. При нажатии на новообразования обычно не возникают болевые ощущения, однако обследоваться у специалиста все же стоит.  

То же касается и болей в области груди и молочных желез. В случае же с запорами проблема зачастую обусловлена неправильным питанием. Решить неприятности со стулом помогут скорректированный рацион и регулярные занятия спортом.  

Медики предупреждают, что при любых симптомах важно не накручивать себя, искать симптомы в интернете и главное не заниматься самолечением.