ВИДЕО: ученые засняли удивительное морское существо в Тихом океане
фото: Shutterstock
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно

ВИДЕО: ученые засняли удивительное морское существо в Тихом океане

Otkrito.lv

В Тихом океане ученые наткнулись на удивительное морское существо Solumbellula. Редкое животное обнаружили ученые с исследовательского судна Nautilus с помощью дистанционно управляемого аппарата (или ROV) в неизведанной подводной горе возле Атолла Джонстон, группы островов к западу от Гавайев, пишет Cnet.

Ранее данное существо замечали в Атлантическом и Индийском океанах. "Мы такого не ожидали. Это поистине захватывающее открытие", – заявили в команде Nautilus.

Известно, что существо принадлежит к отряду колониальных коралловых полипов – морских перьев. У него есть щупальца, также длинное (до двух метров) тонкое тело в виде стебля, который достигает дна океана.
Исследователи опубликовали видео, снятое на глубине 2 994 м. На ролике запечатлен интригующий момент открытия.

Ранее в глубинах Тихого океана обнаружили гигантское гидротермальное поле. Поле было обнаружено группой ученых, использующих автономные подводные аппараты для картографирования морского дна на глубинах, неблагоприятных для людей.

Темы