Шокирующее видео: автобус с людьми провалился под землю и взорвался
Реально & Невероятно
16 января 2020 г., 17:47

Шокирующее видео: автобус с людьми провалился под землю и взорвался

Otkrito.lv

Трагический инцидент произошел в городе Синин. Уличные камеры зафиксировали, как в дорожном полотне образовался огромный провал, куда провалилась передняя часть автобуса. Через некоторое время в яме прогремел взрыв.

На видео, появившемся в сети, видно, как люди на автобусной остановке бегут от начинающей обрушаться дороги, а автобус медленно проваливается под землю. Несколько человек, один из которых мог оказаться ребенком, падают в расширяющуюся воронку. На видео также можно заметить, что инцидент спровоцировал взрыв внутри провала.

 ЧП произошло в городе Синин китайской провинции Цинхай перед автобусной остановкой рядом с больницей Красного креста в понедельник в 17:30 по местному времени.

По данным китайских информагентств, точное количество находившихся в автобусе людей и количество пострадавших уточняется. По предварительной информации, погибло девять человек, еще 16 получили травмы различной тяжести.

Полиция начала расследование произошедшего. По одной из версий, обрушение могло быть вызвано прорывом водопроводных труб под дорогой из-за дождя. Общая площадь образовавшейся воронки составила 80м².