фото: gubdaily.ru
9-летний мальчик погиб в стиральной машине
Реально & Невероятно
5 декабря 2018 г., 14:52

9-летний мальчик погиб в стиральной машине

Otkrito.lv

На Камчатке, в городе Елизово, 9-летний мальчик погиб в стиральной машине. Как сообщает Следственный комитет региона, бездыханное тело ребенка нашла мать. Мальчик долгое время находился запертым в стиральной машинке и задохнулся.

"В ходе осмотра квартиры, в которой проживал мальчик, следов, свидетельствующих о его насильственной смерти, не обнаружено. Смерть мальчика наступила в результате асфиксии в условиях замкнутого пространства. На теле обнаружены телесные повреждения, возможно, образовавшиеся в результате взаимодействия с выступающими частями барабана стиральной машинки", — сообщает ведомство.

Как рассказала мать ребенка агентству ТАСС, пару лет назад мальчик уже залезал в машинку, но тогда дома были взрослые, поэтому трагедии удалось избежать. На этот раз ребенок остался без присмотра. Отец уехал в командировку за пределы края, а мать пришла с работы около шести вечера по местному времени.

В настоящее время проводятся следственные действия,  решается вопрос о назначении ряда криминалистических экспертиз. Также будет дана надлежащая правовая оценка действиям или бездействию органов профилактики.