фото: LETA
Стали известны подробности о жителях Латвии, у которых в пятницу выявлен Covid-19
В Латвии
26 сентября 2020 г., 16:19

Стали известны подробности о жителях Латвии, у которых в пятницу выявлен Covid-19

LETA

Новые случаи "Covid-19" связаны с очагами на предприятиях "Kuldīgas tekstils", "Forevers" и в учебных учреждениях

Почти все подтвержденные за прошедшие сутки новые случаи "Covid-19" связаны с выявленными в предыдущие дни очагами распространения вируса на предприятиях "Kuldigas tekstils", "Forevers", а также в учебных учреждениях, сообщила агентству ЛЕТА представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в Латвии выявлено 29 новых случаев заболевания "Covid-19", 17 человек заразились из ранее известных источников, два человека инфицировались на Украине, а источники заражения еще 10 человек уточняются. Арая сообщила, что теперь уже известно, что 23 случая связаны с уже выявленными источниками инфицирования.

Шесть новых случаев связаны с предприятием "Kuldīgas tekstils" - заболели один работник и пять человек, связанных с ранее заболевшими.

Три новых случая связаны с предприятием "Forevers", а 12 случаев - с распространением вируса в учреждениях образования.

За прошедшие сутки в Риге зарегистрировано 17 новых случаев "Covid-19", в Кулдигском крае - шесть, по два заболевших зарегистрированы в Даугавпилсе и Саласпилсском крае, по одному - в Юрмале и в Бабитском крае.