В Латвии
8 сентября 2020 г., 8:16

"Денис не двигался, было море крови": подробности ужасной аварии на Южном мосту

Degpunktā, TV3

В воскресенье вечером два рижанина – муж и жена – на мотоцикле отправились в магазин. Поездка закончилась трагически, водитель мотоцикла при странных обстоятельствах погиб. Вчера сообщалось, что семья и друзья погибшего ищут свидетелей аварии. Передача Degpunktā на TV3 узнавала подробности.

В воскресенье вечером Евгений принял звонок от супруги его лучшего друга - она сообщала, что на Южном мосту, на улице славу, произошла  беда и необходима его помощь.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

"Она позвонила мне и сказала: "Женя, Денис не двигается, много крови, я его тормошу, но ничего не могу сделать. Где ты?" Я спросил ее, где она. Она ответила: У моста, на повороте на ул. Зилупес, у дома 31, мы здесь, быстрее помогай”", рассказывает друг погибшего мотоциклиста.

Через 20 минут Евгений добрался до места происшествия и застыл в ужасе. Мотоцикл друга стоял на обочине дороги, а сам водитель без признаков жизни лежал на асфальте в луже, покрытый полотенцем: Шея была вся наружу. Либо пластмассовый кусок ударил, либо он где-то зацепился. Была большая лужа крови. Когда его медики чуть приподняли, чтобы посмотреть, у него из горла струилась кровь. Я не могу даже сказать точно откуда, потому что все было в море крови. Там все еще осталось пятно".

Медики подтвердили самый мрачный сценарий, 38етний мужчина, потерявший много крови, погиб. Пострадавшая женщина, которая в момент аварии сидела на мотоцикле сзади, не получила трамв с угрозой для жизни.

Евгений узнал от свидетелей и пассажирки мотоцикла, что Денис ехал из  Akropole через туннели, чтобы развернуться. По словам свидетелей, машина ехала прямо со стороны светофора. Там они и встретились, видно  тормозной путь, на мотоцикле виден отпечаток автомобиля. Есть царапина от машины серебристого цвета.

Одним из неясных нюансов в случившемся является тот факт, что водитель серого автомобиля Mitsubishi остановился неподалеку от места происшествия и встретил полицейских, но шофер полиции ничего не мог объяснить. Вышел человек, подошёл к трупу. Там было столько крови, что ему стало плохо, он побледнел. По словам полицейских, он даже не мог объяснить, что он делает. Он сказал, что ехал, видел, как по ограде ездит мотоцикл без водителя. Он остановился, чтобы посмотреть. Он подошел, стало плохо. Все",  - говорит передаче Евгений.

В Государственной полиции инцидент не комментирует. Известно, что в связи с произошедшим начат уголовный процесс по нарушению правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств. Сотрудники полиции и родственники погибшего Дениса теперь ищут свидетелей трагедии.