фото: LETA
Голосовать на выборах в Рижскую думу смогут и нерижане с недвижимостью в столице
В Латвии
31 июля 2020 г., 8:54

Голосовать на выборах в Рижскую думу смогут и нерижане с недвижимостью в столице

Rus.lsm.lv

Со вчерашнего дня и до 15 августа можно поменять участок для голосования на внеочередных выборах в Рижскую думу. Принять участие в голосовании смогут и те, кто не задекларирован в столице, но имеет там недвижимость, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Чтобы поменять участок голосования и выбрать для себя удобный, нужно заполнить форму на домашней страничке электронных услуг Управления по делам гражданства и миграции, также есть ссылка на странице Центральной избирательной комиссии», — говорит Кристине Берзиня, председатель Центральной избирательной комиссии.

Избиратель может пойти голосовать на любой избирательный участок, но ведомство советует зарегистрироваться на определённом участке, чтобы избежать скопления людей.

Латвийцы, которые задекларированы в другом городе, но имеют недвижимость в Риге, смогут также принять участие в выборах в Рижскую думу. Им до 15 августа нужно зарегистрироваться на домашней страничке Управления по делам гражданства и миграции в разделе электронных услуг.