В Латвии
3 июля 2020 г., 18:14

Видео: в Риге нашли пропавшего жителя Эстонии, который приехал на велосипеде

Degpunktā, TV3

Некий мужчина отправился в Ригу из Таллина, а о своем отъезде не предупредил родственников. Матери эстонца пришлось звонить латвийской полиции, рассказывает передача Degpunktā на TV3.

Несколько дней назад в дежурной части Видземского управления прозвучал телефонный звонок, который поразил даже опытных полицейских. Инспектор Пелнис признает, что в его карьере такое впервые.

Был получен телефонный звонок от взволнованной женщины, которая объяснила, что она звонит из Таллина и что у нее пропал человек, который, возможно, находится в Риге. Он может быть Бривибас гатве, потому что она с ним связалась, он на велосипеде в двухдневный срок собирался приехать в Ригу. Женщина упомянула, что у мужчины проблемы со здоровьем и ему необходимо употреблять лекарства, которые он уже долгое время не пьет", рассказывает передаче инспектор Рижской муниципальной полиции Эдгарс Пелнис.

Прислушиваясь к указаниям женщины и держа в голове описание пропавшего человека, стражи порядка отправились на улицу Бривибас, где на автобусной остановке встретились с мужчиной, рядом с которым стоял велосипед.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

В беседе на английском языке житель Эстонии назвал свои имя и фамилию. И выяснилось, что он действительно приехал из Таллина в Ригу, но не смог объяснить цель, отмечает Пелнис.

Человек был абсолютно адекватен и сказал, что дальше планировал отправиться на автовокзал, чтобы на автобусе вернуться в Эстонию. Только немного заблудился. Как выяснилось, мужчина в Таллине был объявлен в розыск.