фото: LETA
Latvijas pasts оштрафован за повышенный тариф отправлений: клиенты могут вернуть деньги
В Латвии
11 мая 2020 г., 14:52

Latvijas pasts оштрафован за повышенный тариф отправлений: клиенты могут вернуть деньги

LETA

Комиссия по регулированию общественных услуг оштрафовала на 9300 евро Latvijas pasts за применение повышенных тарифов к зарубежным почтовым отправлениям, что не соответствуют утвержденным регулятором тарифам на универсальные почтовые услуги, сообщила агентству LETA комиссия.

Регулятор пояснил, что с 30 марта по 17 апреля этого года Latvijas pasts применял повышенные тарифы на поставку трансграничных почтовых отправлений в США.

Кроме того, ведомство отметило, что клиенты, которые с 30 марта по 17 апреля совершили трансграничные почтовые отправления за повышенную плату, имеют право вернуть переплаченную сумму.

Регулятор призывает пользователей индивидуально обращаться в Latvijas pasts с просьбой о возмещении причиненных убытков.

Ведомство считает действие Latvijas pasts не соответствующим регулированию почтового закона. Применение новых тарифов возможно только при подаче  проекта тарифов универсальной почтовой услуги на подтверждение в Комиссию по регулированию общественных услуг, а этого предприятие не сделало.

site logo light