фото: EPA/Scanpix
Latvijas pasts временно прекращает доставку отправлений в Китай
Реально & Невероятно
3 февраля 2020 г., 15:03

Latvijas pasts временно прекращает доставку отправлений в Китай

LETA

В связи с отменой или сокращением количества рейсов авиакомпаний в Китай с 4 февраля ГАО Latvijas pasts временно прекращает доставку отправлений в эту страну, сообщили в компании.

Построенная за десять дней из-за вспышки коронавируса больница "Хошэньшань" в Ухани

gallery icon
16

Из-за распространения коронавируса в Китае многие авиакомпании, с которыми сотрудничает "Latvijas pasts", существенно ограничили количество рейсов в эту страну или отменили их.

Все посылки, которые уже оформлены для доставки в Китай, будут храниться в сортировочном комплексе почты до дальнейших решений и возобновления авиасообщения.

Что касается посылок из Китая в Латвию, то, по словам представителя "Latvijas pasts" Гундеги Варпы, они доставляются разными способами, не только через "Latvijas pasts".

Закрытый из-за эпидемии вируса город Ухань в Китае

gallery icon
24

В то же время, как сообщила Варпа, изменений в транзитных посылках из Китая в настоящее время нет, потому что они доставляются грузовыми самолетами, ограничения на полеты которых не введены.

В числе авиакомпаний, которые прекратили рейсы в Китай, "Air Canada", "Air France", "American Airlines", "British Airways", "Delta", "Finnair", KLM, "Lufthansa", "Qantas", SAS, "Turkish Airlines" и "United Airlines".

Всемирная организация здравоохранения 30 января объявила международное чрезвычайное положение в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае.