фото: Пресс-фото Рижского зоопарка
Крик души сотрудницы Рижского зоопарка: "Дикари, не приходите!"
Реально & Невероятно
27 января 2020 г., 10:14

Крик души сотрудницы Рижского зоопарка: "Дикари, не приходите!"

Otkrito.lv

Девушка, которая в Рижском зоопарке отвечает за кормление жирафов, опубликовала в социальной сети Facebook пост со своими наблюдениями, касающимися посетителей, бросающих "гостинцы" для ее подопечных.

"Африканская саванна" в Рижском зоопарке

gallery icon
14

"Если вы приходите в зоопарк кормить животных или вести себя как «дикари» (бегать, кричать, бить по стеклам и решеткам), то не приходите", - начинает свое обращение девушка.

Она пишет, что у нее уходит около двух часов в день на то, чтобы приготовить еду для всех жирафов. За это время она глотает пыль и безжалостно чихает из-за люцерны, тщательно комбинирует различные гранулы, а также приносит в вольер тяжелые ветки ели и других деревьев и закрепляет их в боксах. 

В Рижском зоопарке открыли обновленный карантинный блок

gallery icon
25

"Как вы думаете, приятно ли мне, убирая боксы, находить на земле брошенные «угощения»? Во-первых, жираф не ест с земли. Во-вторых, в принципе, жирафы достаточно разборчивы в еде. Брошенное вами дерьмо только создает лишнюю грязь. Не надо так делать. Уважайте работу тех, кто ухаживает за животными. Абсолютно ВСЕ, кто ухаживает за животными, очень тщательно и аккуратно готовят еду, предназначенную именно для них.

Взвешивание черепах в Рижском зоопарке в 2019 году

gallery icon
37

В конце она обратилась к «дикарям» с детьми-«дикарями»... "Нет, жираф не отзовется, если громко кричать и бить по стеклу, но я приду посмотреть, в чем дело. Я так ценю семьи, которые рядом с животными практически шепчутся. Их спокойствие и терпение всегда вознаграждается — они вызывают интерес у животных, и те подходят ближе", - пишет девушка.

фото: Facebook

Темы