фото: LETA
К зимнему сезону для содержания подготовлено дорог 26 тысяч тонн соли
21 октября 2019 г., 15:14

К зимнему сезону для содержания подготовлено дорог 26 тысяч тонн соли

LETA

ГАО Latvijas autoceļu uzturētājs для уменьшения скольжения на дорогах этой зимой подготовило 26 тыс. тонн соли и 10 тыс. кубометров смеси соли и песка, сообщил агентству ЛЕТА представитель компании Эдгар Жилде.

Latvijas autoceļu uzturētājs уже начало подготовку к зимнему сезону - проводится тестирование и калибровка оборудования для зимнего обслуживания, а на склады поставляются необходимые противоскользящие материалы: соль и смесь соли и песка.

Началом зимнего сезона содержания дорог является 1 ноября, однако, если характерные для зимы погодные условия начнутся раньше или позже, работы будут начаты по необходимости.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения,  Latvijas autoceļu uzturētājs также призывает водителей своевременно подготовиться к зимнему сезону, сменив шины и соблюдая правила безопасного вождения зимой.

Latvijas autoceļu uzturētājs напоминает, что за работами по ежедневному обслуживанию автодорог можно следить в приложении "Waze" или с помощью интерактивной карты ГАО Latvijas valsts ceļi на сайте "www.lvceli.lv". Также ЛАУ призывает жителей информировать о состоянии дорог по круглосуточному бесплатному телефону 8000 5555.

Latvijas autoceļu uzturētājs выполняет на государственных автодорогах почти 200 различных видов работ по их повседневному содержанию. Общая протяженность этих дорог превышает 20 000 км, из них 9092 км составляют дороги с черным, 10 989 км - с грунтовым покрытием. Работы выполняются также более чем на 900 мостах.