фото: LETA
Семья убитого Бункуса просит министра выяснить, не вводил ли начальник Госполиции в заблуждение относительно продвижения дела
Реально & Невероятно
29 апреля 2019 г., 12:03

Семья убитого Бункуса просит министра выяснить, не вводил ли начальник Госполиции в заблуждение относительно продвижения дела

LETA

Семья убитого 30 мая прошлого года администратора неплатежеспособности и адвоката Мартиньша Бункуса обратилась к министру внутренних дел Сандрису Гиргенсу с просьбой рассмотреть, не вводил ли начальник Госполиции Интс Кюзис общественность в заблуждение, информируя о ходе расследования дела об убийстве. Семья Бункуса просит также оценить соответствие Кюзиса занимаемой должности.

Прощание с убитым администратором неплатежеспособности Мартиньшем Бункусом

gallery icon

Брат убитого администратора Кристап Бункус в своем заявлении для СМИ пишет, что несколько месяцев назад Кюзис заявил в СМИ о том, что дело продвигается, и вскоре начнется уголовное преследование. Однако после этих заявлений не последовало никакой информации, которая свидетельствовала бы, что дело движется.

В заявлении Бункусов говорится также, что каждый раз, когда семья обращалась в Госполицию за информацией о расследовании, она получала отказ на основании "тайны следствия".

Место преступления, где был убит администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус

gallery icon

Мартиньш Бункус был убит 30 мая прошлого года утром, когда проезжал на автомашине мимо Лесного кладбища.

4 декабря прошлого года Кюзис заявил, что расследование дела Бункуса движется к завершению, так как получено достаточно фактов и доказательств, чтобы сказать, кто и как совершил данное преступление.