фото: Shutterstock
Врачебная ошибка сломала жизнь 37-летнему Янису: ему поставили диагноз "ВИЧ", но он был здоров
Реально & Невероятно
18 декабря 2018 г., 16:25

Врачебная ошибка сломала жизнь 37-летнему Янису: ему поставили диагноз "ВИЧ", но он был здоров

Jauns.lv

В Ирландии перед судом предстал гражданин Латвии - 37-летний Янис Бутанс, страдающий от алкогольной зависимости. Его судят за то, что он ударил охранника, сообщает портал Baltic-Ireland.

Мужчина признал свою вину, рассказав свой грустный рассказ: его проблемы с алкоголем начались тогда, когда в Латвии врачи поставили ему диагноз - ВИЧ. Через несколько лет выяснилось, что это диагноз - ошибочный.

Бутанс говорит, что почувствовал облегчение, узнав, что не болен ВИЧ, поэтому больше не испытывает тяги к алкоголю, а также сожалеет, что побил охранника.

Адвокат Бутанса в суде указал, что история клиента необычная и речь идет не только об этом конфликте. Когда 6 лет назад мужчине поставили этот диагноз, он решил покинуть Латвию и приехал в Ирландию. Бутанс работал в строительстве, но не мог справиться с переживаниями и пристрастился к алкоголю, в результате чего оказался на улице.

Через 2 месяца выяснилось, что диагноз был поставлен ошибочно - мужчина никогда не болел ВИЧ или чем-то подобным. Адвокат пояснил, что Бутанс пробует снова привести в порядок свою жизнь после 6 тяжелых лет и надеется снова найти работу. Помимо этого, он связался с юристами в Латвии относительно неверного диагноза.