фото: пресс-фото
Легенда джаза Даниил Крамер дал бесплатный онлайн-концерт
26 марта 2020 г., 20:14

Легенда джаза Даниил Крамер дал бесплатный онлайн-концерт

Otkrito.lv

В пятницу, 27 марта в 18:00 по рижскому времени (в 19:00 по московскому) в прямом эфире из Большого зала Московской государственной консерватории выступил легендарный джазовый пианист Даниил Крамер.

Видеотрансляция выступления была доступна на официальном сайте Московской консерватории http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=166213. 

Юбилейный концерт артиста, который должен был состояться в Риге 15 мая, перенесен на 24 сентября. Все приобретенные билеты будут действительны на новую дату. 

«Все запланированные концерты отменены, но мы не оставим наших дорогих слушателей в это непростое время. Замечательно, что найдены новые пути нашего общения и встреч - онлайн-трансляции. Вместе с моими друзьями – талантливыми музыкантами Дарьей Чернаковой (контрабас) и Александром Зингером (ударные) мы «поиграем в джаз» и приглашаем всех почитателей этого импровизационного жанра присоединиться и провести пятничный вечер в общении с прекрасной музыкой», - рассказал Даниил Крамер.

Единственный в Балтии грандиозный юбилейный концерт легендарного джазового пианиста, педагога, композитора и продюсера Даниила Крамера пройдет 24 сентября, в 19:00, в Большой Гильдии (ул. Амату 6) при поддержке «Фонда Инессы Галанте».

В праздничном событии, посвященном 60-летнему юбилею выдающегося музыканта примут участие знаменитые и любимые публикой артисты: самый харизматичный латвийский исполнитель и музыкант Интарс Бусулис; гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко (Россия) и всемирно известная оперная дива Инесса Галанте. В роли сопровождающей ритм-секции выступят лучшие латвийские джазовые музыканты -Эдвинс Озолс (бас-гитара) и Артис Орубс (ударные). Также в концерте примут участие самые яркие участники конкурса «Таланты Инессы Галанте 2020», финал которого состоится 10 мая.