Отец Алсу построил горнолыжный курорт
Ралиф Сафин входит в список богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.
Российские звезды
20 февраля 2014 г., 7:18

Отец Алсу построил горнолыжный курорт

Otkrito.lv

В январе отец Алсу (30), бывший вице-президент нефтяной компании «Лукойл», член Совета Федерации Федерального Собрания России, а также сенатор Республики Алтай Ралиф Сафин, отпраздновал свое 60-летие. В честь юбилея было устроено пышное торжество в его родном селе Уяндык в Башкирии.

По словам Алсу, на празднике собралась вся родня и даже однокурсники, вместе с которыми 40 лет назад ее отец окончил Уфимский нефтяной институт. «Собралось около 150 человек! Папа — наш центр, стержень, он старается, чтобы мы не забывали друг о друге. Это так ценно!» — порадовалась певица.

Такое огромное количество людей удалось разместить в гостинично-развлекательном комплексе «Алая роза», который построил сам Ралиф. «Там есть склон для катания, подъемник и гостиница, — рассказала певица. — В ней, кроме номеров, есть бассейн, боулинг и ресторан. Там мы все и собрались вечером 6 января».

Также Алсу призналась, что отец никогда не забывает родное село: он снес там все полуразвалившиеся дома и за свои деньги построил новые, а также заасфальтировал главную дорогу, навел порядок. «Еще он возвел мечеть. Церковь была старенькая, а папа ее отреставрировал.

В соседней деревне Андреевка была школа, в которой отец учился. Он снес эту избушку на курьих ножках и построил современное здание, — поведала Алсу. — Отец является сенатором от Республики Алтай, 10 лет назад там произошло землетрясение. Он примчался одним из первых и, увидев, как пострадал поселок Бельтир, пообещал, что построит новые дома всем, кто потерял жилье. Сдержал слово! Руководство поселка назвало микрорайон именем Ралифа Сафина. Отец не афишировал ту историю. И подобных добрых дел сотни… Я, по его примеру,ф хочу создать благотворительный фонд».

Как Алсу отметила свое 30-летие


Любовь Новоселова / Фото: скриншот Youtube, All Over Press, alayaroza.com