Валентина Гафта вывели из состояния комы
По словам главного врача Боткинской больницы Алексея Шабунина, Валентин Иосифович «активен» и благодарит хирургов
Российские звезды
17 марта 2014 г., 11:32

Валентина Гафта вывели из состояния комы

Otkrito.lv

В понедельник, 17 марта, хорошие новости пришли из Боткинской больницы, в которой в настоящее время находится актер Валентин Гафт: всенародно любимому артисту стало лучше. Так, его уже вывели из медицинского сна. А в ближайшее время его переведут из реанимации в хирургическое отделение.

«После успешно проведенной экстренной эндоскопической операции состояние Валентина Иосифовича улучшилось, на фоне проводимого лечения больной выведен из медикаментозного сна и переведен на самостоятельное дыхание», - сообщил «Интерфаксу» глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

Кстати, медики оценивают состояние актера как средней степени тяжести. По словам главного врача Боткинской больницы Алексея Шабунина, Валентин Иосифович «активен» и благодарит хирургов.

Напомним, 14 марта всенародно любимый артист напугал тысячи своих поклонников. В новостях появились сообщения, что Гафт попал в Боткинскую больницу, где был экстренно прооперирован, а после помещен в реанимацию.

Артист должен был принимать участие в спектакле «Заяц. Love story» своего родного театра «Современник», но из-за болезни постановка пока отменилась. Мы связались с партнершей актера по спектаклю Ниной Дорошиной, которая рассказала, что произошло:


«Валентину Иосифовичу стало плохо не на репетиции - мы давно играем этот спектакль и уже его не репетируем. В последнее время Валечка был очень занят своими постановками, и, думаю, это подорвало его силы. Но он никогда не жаловался на здоровье, сколько я его помню. Потом возраст уже солидный - мы все болеем, я себе недавно вызывала «скорую», у меня был гипертонический криз», - сказала актриса.

kp.ru/ Фото: All Over Press